8 (800) 200 02 40
+7 (812) 718 55 11
Санкт-Петербург
+7 (495) 790 74 34
Москва
Бесплатный звонок по России
ГлавнаяО компанииНовостиТехнический семинар для дилеров United Elements Distribution
Технический семинар для дилеров United Elements Distribution
Назад
28.01.2013
Технический семинар для дилеров United Elements Distribution
С 04 по 08 февраля включительно в центральном офисе United Elements Group в Санкт-Петербурге по адресу ул. Большая Разночинная, д.32., БЦ «Форум» состоится технический семинар для дилеров United Elements Distribution.

Уважаемые партнеры!

С 04 по 08 февраля включительно в центральном офисе United Elements Group в Санкт-Петербурге по адресу ул. Большая Разночинная, д.32., БЦ «Форум» состоится технический семинар для дилеров United Elements Distribution. Семинар предназначен для специалистов монтажных организаций и сервисных служб, не имеющих большого опыта работы с климатической техникой, но выполняющих разнообразные работы в данной области.
Докладчиком выступит ведущий инженер, кандидат технических наук Чепурин Георгий Васильевич. Время проведения с 10:00 до 17:00.


Содержание семинара:

В первой части тренинга будет рассказано о физических процессах, обеспечивающих работу холодильной машины кондиционера, о тепловых диаграммах и о термодинамических циклах холодильных машин, а также о холодильных агентах (в том числе о неазеотропных фреонах) и холодильных маслах.

Во второй части будут рассмотрены конструкции кондиционеров, и те компоненты, которые важны для правильного понимания сути монтажных работ, сервисного обслуживания и диагностики (компрессор, испаритель, конденсатор, дроссельное устройство, четырёхходовой клапан и др.). Кроме этого, будут даны основные сведения об электродвигателях переменного и постоянного тока.

В третьей части семинара, начинающейся с перечня необходимых инструментов, разговор пойдёт непосредственно о правилах проведения монтажных работ: порядок монтажа холодильного контура (монтаж внутреннего и наружного блока, прокладка межблочных фреоновых магистралей и др.), дренажного трубопровода и электрических соединений.

В следующей части тренинга будет приведён типовой перечень работ по сервисному обслуживанию; большое внимание будет уделено диагностике основных неисправностей холодильного цикла (их причинам, следствиям, внешним признакам, критериям выявления и способам устранения), общим правилам тестирования холодильной, электрической и дренажной систем кондиционера, а также порядку замены основных узлов кондиционера и их настройки; будет рассказано, что необходимо сделать для возможности эксплуатации бытовых кондиционеров при низких температурах окружающей среды (установка так называемого зимнего комплекта).

В заключительной части будут рассмотрены вопросы подготовки кондиционера к эксплуатации (испытания на плотность, выявление утечек, вакуумирование, заправка), проведения пусконаладочных работ или обкатки.


После рассмотрения всех вопросов для закрепления навыков проводится практическое занятие.
Адрес проведения семинара: Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д.32., БЦ «Форум».
Время проведения: с 04 по 08.02.2013 (всего 5 дней) с 10 до 17 часов.

Еще новости
При использовании данного сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование
ЗАО «Холдинговая компания «Юнайтед Элементс Групп» cookie файлов
Подтверждаю