8 (800) 200 02 40
+7 (812) 718 55 11
Санкт-Петербург
+7 (495) 790 74 34
Москва
Бесплатный звонок по России
ГлавнаяО компанииНовостиОткрытие кафедры United Elements Engineering в Санкт-Петербургском Институте Холода и Биотехнологий
Открытие кафедры United Elements Engineering в Санкт-Петербургском Институте Холода и Биотехнологий
Назад
02.10.2014
Открытие кафедры United Elements Engineering в Санкт-Петербургском Институте Холода и Биотехнологий
1 октября 2014 года в рамках VII Петербургского инновационного форума состоялось торжественное подписание партнерского соглашения между компанией United Elements Engineering и Университетом ИТМО.

1 октября 2014 года в рамках VII Петербургского инновационного форума состоялось торжественное подписание партнерского соглашения между компанией United Elements Engineering и Университетом ИТМО. А 24 сентября 2014 года официально открылась кафедра United Elements Engineering в Санкт-Петербургском Институте Холода и Биотехнологий. *

Сотрудничество предполагает реализацию исследовательских и инжиниринговых проектов и осуществление производства и поставки инженерных решений в области отопления и вентиляции. В настоящее время в университете создается базовая магистерской кафедра, специализирующаяся на промышленной климатотехнике. Заведующим кафедрой назначен технический директор ЗАО «Юнайтед Элементс Инжиниринг» Константин Григорьев.

Данное партнерство позволит решить вопрос формирования профессиональных кадров для UEE и трудоустройства выпускников ИХиБТ.

«В последние годы мы испытываем трудности в комплектовании штата с точки зрения кандидатов, обладающих высшим профильным образованием по специальностям сферы ОВиК, сложно найти молодых специалистов с высоким уровнем технической грамотности, – рассказывает Дмитрий Стафеев, генеральный директор United Elements Engineering, – И мы бы хотели решить вопрос найма новых сотрудников на системном уровне».

Подобное сотрудничество является первым для обеих сторон и обладает высоким потенциалом.


* Слияние Университета ИТМО и ИХиБТ завершилось в 2012 году.

По материалам пресс-службы Университета ИТМО

http://www.ifmo.ru/viewanon/4257/peterburg__stolica_innovaciy_.htm#ixzz3Exu8ulB5

Еще новости
При использовании данного сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование
ЗАО «Холдинговая компания «Юнайтед Элементс Групп» cookie файлов
Подтверждаю